融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
录屏怎么录一小块区域
2026-04-22 04:40:14
1、
点击屏幕录制
下拉菜单,进入控制中心,点击屏幕录制。
2、
进入编辑视频
进入手机美图秀秀,点击视频剪辑。
3、
保存视频
导入视频,点击编辑,选择裁剪,点击√。
相关推荐
录屏如何录一小块区域
阅读量:114
oppo录制屏幕中声音的操作步骤
阅读量:87
手机录屏时怎么把声音录进去
阅读量:172
必剪怎么给视频排序
阅读量:99
怎么把别人的QQ表情包导入?
阅读量:140
猜你喜欢
如何清除浏览器缓存
国字脸如何瘦脸
我酿的酒喝不醉我自己是什么歌
苟且是什么意思
鼠标自己动是怎么回事
如何快速脱毛
广东交通职业技术学院怎么样
双胞胎集团怎么样
如何消除妊娠纹
另一种灿烂生活
猜你喜欢
北京暂住证如何办理
如何自己创业
如何选购冰箱
微信如何夜间模式切换
天津交通职业学院怎么样
tail是什么意思英语
地下室如何防潮
如何录歌
tpu是什么材料
失枕脖子痛怎么办