融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
该怎么样设置微信添加好友权限
2026-04-24 19:59:30
1、第一步打开微信app,在我的界面点击【设置】选项进入。
2、第二步在设置界面,点击【朋友权限】一栏。
3、第三步把【加我为朋友时需要验证】后面的按钮打开即可,然后就可以设置添加好友权限了。
相关推荐
微信怎么设置加好友权限
阅读量:41
微信设置加好友权限怎么设置
阅读量:104
微信添加好友怎么设置权限
阅读量:22
微信添加好友权限设置在哪里设置
阅读量:62
微信如何设置好友权限?
阅读量:160
猜你喜欢
kami2攻略
柠檬减肥法
西安自驾游攻略
仙剑4攻略
广西旅游攻略必去景点
西安翻译学院怎么样
男装搭配
魔兽世界怎么去德拉诺
饮食减肥法
皇后成长计划2攻略
猜你喜欢
电力猫怎么用
产后快速减肥
七天快速减肥食谱
凤凰古城旅游攻略
红烧猪脚
验光师资格证怎么考
安全减肥
真三国无双7攻略
大连旅游攻略
李白简介资料