融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机nfc功能是怎么添加门禁卡的
2026-04-21 17:31:51
1、打开手机,点击【钱包】图标进入。
2、点击【钥匙】工具进入。
3、点击【门禁卡】选项进入。
4、点击【模拟实体门禁卡】选项。
5、将实体门禁卡贴在如图区域,读卡完成后保存即可。
相关推荐
华为手机怎么添加门禁卡
阅读量:44
华为手机怎么把门禁卡添加到手机里面
阅读量:49
华为手机设置门禁卡怎么设置
阅读量:70
华为nfc怎么用门禁卡
阅读量:125
华为手机录入门禁卡
阅读量:31
猜你喜欢
嵌怎么组词
本田锋范怎么样
姿势大全
吉利博瑞怎么样
贝瓦儿歌大全100首
小芋头怎么做好吃
去老年斑的方法
蒸蛋怎么做好吃又嫩
成语接龙大全
表白被拒绝怎么办
猜你喜欢
菠菜的做法大全
小米怎么样
藕的做法大全家常菜
祛斑美白方法
天猫盒子怎么用
叛逆期男孩教育方法
怎么买车险
水晶肘子的家常做法
怎么取消页眉页脚
重阳节用英语怎么说