融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微博APP的震动提醒
2026-05-02 05:51:32
1、在手机桌面打开“微博”。
2、进入微博,点击右下角的“我”。
3、点击右上角的“设置”图标。
4、点击“通用设置”。
5、点击“声音与振动”。
6、点击“震动提醒”,即可关闭微博的震动提醒。
相关推荐
新浪微博如何取消常用话题隐藏?
阅读量:99
微博怎么接受未关注人的信息
阅读量:96
百度输入法圈子使用攻略
阅读量:196
微博小尾巴如何设置
阅读量:143
微博快速切账号方法分享
阅读量:88
猜你喜欢
生存战争怎么联机
纸杯蛋糕怎么做
绿叶产品怎么样
岔气是怎么回事
肉怎么炒好吃
土豆丝怎么做好吃
怎么投资
住房公积金怎么贷款
右胳膊麻是怎么回事
怎么克服紧张
猜你喜欢
丝巾怎么系好看
月经期间怎么减肥
手指甲有竖纹是怎么回事
dw手表怎么样
炸带鱼怎么做好吃
怎么进安全模式
蚂蚁微贷怎么申请
大写四怎么写
工作性质怎么填
微波炉怎么做蛋糕