融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机未安装的软件怎么删除
2026-04-24 06:16:09
1、打开vivo文件夹管理,点击“安装包”图标。
2、进入安装包页,点击“选择”图标。
3、选择未安装的软件,点击底部“删除”图标,即可删除该安装包。
相关推荐
OPPO手机在哪可以找到应用程序管理
阅读量:153
vivo手机如何关闭账号同步功能
阅读量:53
软件商店怎么清除已安装软件
阅读量:47
vivo手机应用管理里边看不到系统应用程序怎么办
阅读量:140
vivo手机怎么卸载软件
阅读量:129
猜你喜欢
腹式呼吸法怎么练
淘宝子账户怎么登陆
dfu模式怎么退出
carry是什么意思
如何做好会议记录
平安福终身寿险怎么样
如何查询中考成绩
万分之三怎么写
中国制造网怎么样
洛阳理工学院怎么样
猜你喜欢
以微笑面对生活
机智的医生生活
如何灭老鼠
pdu是什么
如何使用安全套
如何改变命运
肚子胀气是什么原因
dc是什么意思
如何格式化c盘
干将莫邪的热恋生活