融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
上海交通卡怎么绑定手机
2026-04-21 23:44:22
1、打开手机的上海交通卡软件,点击下面我的选项。
2、点击上面的设置图标。
3、点击上面的手机号选项。
4、输入身份信息,点击下一步选项。
5、最后输入手机号与验证码,进行绑定即可。
相关推荐
Apple Pay如何绑定上海公共交通卡
阅读量:118
上海交通卡怎么绑定苹果手机
阅读量:156
苹果钱包没有上海交通卡该怎么添加
阅读量:149
支付宝绑定公交卡教程
阅读量:154
上海交通卡APP在哪里添加卡片
阅读量:42
猜你喜欢
雷神笔记本怎么样
拉肚子怎么办最快的方法
我们为什么要上大学
子宫肌瘤怎么治
第五人格怎么玩
洋姜怎么吃
戊戌怎么读
白带多怎么办
早餐做法大全
顺丰保价费怎么算
猜你喜欢
岑参怎么读
文竹怎么养
微信微粒贷怎么开通
宫颈息肉怎么治疗
煮花生米的家常做法
费玉清为什么不结婚
个人所得税怎么退
雪茄怎么抽
近亲为什么不能结婚
怎么煮面