融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ColorOS如何修改状态栏图标
2026-04-22 03:12:16
1、进入到手机桌面并点击打开设置
2、在设置中往下翻找到【通知与状态栏】一栏并点击打开
3、在通知与状态栏中往下翻找到【状态栏】一栏并点击打开
4、在这里就可以修改状态栏的图标了哈
相关推荐
coloros怎么让通知栏显示图标?
阅读量:113
oppo手机状态栏怎么设置
阅读量:109
手机顶部状态栏字体怎么调大?
阅读量:115
小米控制中心和通知栏怎么合并到一起
阅读量:126
手机屏幕刷新率设置多少合适
阅读量:148
猜你喜欢
辣椒怎么腌制好吃
名言警句摘抄大全
肺不张的治疗方法
中型犬品种大全
腋下出汗怎么办
土味情话大全撩女朋友
男人怎么减肥
龅牙怎么办
q点怎么充值
读书的方法
猜你喜欢
一年级古诗大全
欧利时手表怎么样
盗墓电影大全
男孩子取名字大全
龙的图案图片大全
大米饭怎么做好吃
去水印的方法
家常炖鱼
马自达8怎么样
脑筋急转弯大全及答案