融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何截图
2026-04-21 21:02:30
1、首先,找到想要截取的图片画面。
2、然后,同时按下Home键+开机键。
3、最后,点击完成截图,在照片库里面就可以找到这张截图了。
相关推荐
苹果手机相册视频声音总是关闭
阅读量:120
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:146
苹果手机如何去掉主屏幕电话角标
阅读量:163
苹果11手机如何设置自动调节屏幕亮度
阅读量:151
苹果14突然没声音怎么回事
阅读量:155
猜你喜欢
怎么注册邮箱帐号
cad公差怎么标注
工资申请书怎么写
自我检讨怎么写
加湿器怎么用
qq密码忘记了怎么办
孩子大便干燥怎么办
斑马鱼怎么养
巧虎怎么样
顾家家居怎么样
猜你喜欢
贴膜有气泡怎么办
怎么表白成功率高
淘宝怎么改收货地址
小便多是怎么回事
手机vpn怎么用
下肢浮肿是怎么回事
女生怎么长高
头皮痒有小疙瘩怎么办
工资申请书怎么写
未分配利润怎么算