融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映怎么设置文字竖排
2026-04-23 19:44:00
1、点击打开手机上的剪映App。
2、点击开始创作。
3、选择素材然后点击添加。
4、点击文字新建文字。
5、选择文字,然后点击样式。
6、点击选择排列。
7、选择一个竖排方式即可。
相关推荐
剪映怎么给文字添加滚动效果
阅读量:151
剪映怎么让字幕和声音同步
阅读量:194
剪映滚动字幕怎么做
阅读量:21
剪映文本朗读怎么换声音
阅读量:77
剪映文字怎么逐渐出现
阅读量:186
猜你喜欢
开店卖什么好
r是什么意思
涨停是什么意思
北柴胡功效与作用
披星戴月是什么意思
work是什么意思
舆论是什么意思
什么是急性阑尾炎
心悸是什么意思
be是什么意思
猜你喜欢
用心良苦的意思
犯太岁是什么意思
毫不犹豫的意思
什么牌子眼霜好用
亭亭玉立的意思
什么是堆栈
丹参片的作用
gmv是什么意思
吊兰的作用
857是什么意思