融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq加好友权限怎么设置
2026-05-03 17:23:51
1、第一步,点击QQ消息界面左上角的个人头像,点击【设置】。
2、第二步,点击【隐私】。
3、第三步,点击【加我为好友的方式】。
4、第四步,可以设置禁止加好友、加好友时是否需要验证等权限。
相关推荐
QQ怎么设置验证消息
阅读量:127
洛南中考成绩怎么查询
阅读量:114
怎么知道自己qq被拉黑名单了
阅读量:110
电脑QQ聊天窗口不显示好友的更新摘要怎么设置
阅读量:167
手机QQ如何关闭空间手机标识?
阅读量:135
猜你喜欢
怎么样去鱼尾纹
高职高专提前批是什么意思
如何选购净水器
12月26日是什么星座
气虚的人如何调理
电脑如何自动关机
淘宝简介怎么写
胸部如何变大
监控录像怎么拷贝
皇朝家具怎么样
猜你喜欢
青色是什么颜色
千分号怎么输入
失眠怎么办如何快速睡
五星红旗我为你自豪是什么歌
沙驰怎么样
仓鼠生了宝宝怎么办
监控录像怎么拷贝
如何自学韩语
fossil手表怎么样
羽绒服有鸭毛味怎么办