融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌怎么关闭官方推荐通知
2026-05-07 07:05:00
1、打开手机上的陌陌,然后点击右下角的更多。
2、点击设置。
3、然后在设置页面点击消息通知。
4、点击通知提醒设置。
5、然后将官方推荐通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭该功能
相关推荐
iPhone怎么关闭微信拍照自动保存到相册
阅读量:140
iPhone14如何设置在屏幕使用时间内选项为所有人
阅读量:164
iPhone11手机怎么关闭网络自动选择呢?
阅读量:146
iphone12键盘底下空一块取消
阅读量:49
如何冻结IPhone桌面无法滑动?
阅读量:124
猜你喜欢
退烧的方法
接吻的方法
皮卡丘图片大全
女性肾虚的调理方法
新鲜百合怎么做好吃
去跳蚤最简单的方法
意外怀孕了怎么办
最好吃的火锅
毛绒玩具怎么洗
方法检出限
猜你喜欢
酿酒方法
recognize怎么读
教师节贺卡怎么做
板栗怎么煮好吃
萝卜怎么做好吃
电脑看不了视频怎么办
儿童减肥的最好方法
酸辣汤的家常做法
大病医保怎么办理
这个符号怎么打