融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
picsew滚动截屏的操作
2026-04-23 12:51:35
1、在控制中心长按录屏按钮
2、选择picsew,点击开始直播
3、在你想要截图的页面进行滚动
4、完成截图后等待几秒钟,软件会自动跳转到捕获好的图片
相关推荐
apple教育优惠怎么买
阅读量:170
苹果iPadOS 怎样设置鼠标滚轮滑动的方向反向
阅读量:160
怎样使iPad快速启动音乐播放器?
阅读量:177
苹果官网如何享受教育优惠
阅读量:86
ipad省电模式怎么开
阅读量:77
猜你喜欢
斯巴鲁xv怎么样
六合大全
鲤鱼怎么做好吃
莲藕怎么炒好吃
电脑连不上网怎么解决
腹肌锻炼方法
家常豆腐的简单做法
长款羽绒服怎么搭配
少儿频道动画片大全
糯米粉可以做什么好吃的
猜你喜欢
减肥方法
核桃仁怎么吃
慢性荨麻疹怎么治疗
恐龙大全
炖牛肉怎么做好吃又烂
雪莲花怎么吃
腌鸡蛋出油最好的方法
跳绳减肥的正确方法
食谱大全
脸上的痣怎么去掉