融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的自动播放视频预览如何关闭
2026-04-24 16:47:35
1、先打开手机点击进入设置,点击“辅助功能”设置界面。
2、然后点击“动态效果”设置页。
3、最后将“自动播放视频预览”功能项关闭即可。
相关推荐
如何关闭苹果自动播放视频?
阅读量:174
苹果手机取消视频自动播放如何操作
阅读量:187
苹果手机怎么关闭视频自动播放功能
阅读量:34
苹果手机如何关闭自动播放视频预览
阅读量:133
iphone怎样取消视频自动播放
阅读量:31
猜你喜欢
爸爸妈妈为什么半夜一直叫
硒怎么读
怎么开通花呗
蛋挞液怎么做
为什么不爱我
冻豆腐怎么做好吃
鼻子上长痘痘怎么去掉
children怎么读
云顶之弈怎么玩
排骨的做法大全家常
猜你喜欢
瞄准为什么停播
芒果怎么催熟
为什么呢
挽联怎么写
鸡腿菇怎么做好吃
我的世界信标怎么做
虾怎么做
为什么拉屎会拉出血
双皮奶的做法视频
验孕棒怎么看