融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么设置屏幕使用时间通知
2026-04-25 02:08:49
1、在苹果手机设置中,选择“通知”选项。
2、在通知选项页,切换到“屏幕使用时间”界面。
3、在屏幕使用时间界面,把“允许通知”功能打开即可。
相关推荐
如何关闭苹果手机屏幕使用时间的通知
阅读量:160
苹果怎么设置屏幕使用时间通知?
阅读量:172
苹果手机ios11如何关闭短信表情栏?
阅读量:136
iPhone14如何设置浏览器的标签页栏
阅读量:84
IPhone13怎么打开通知页面的Siri建议
阅读量:176
猜你喜欢
我的世界兔子怎么驯服
岑参怎么读
小腹坠胀疼痛是怎么回事
没有身份证怎么坐飞机
大便干燥拉不出来怎么办
中国移动怎么查积分
吕蒙怎么死的
电脑怎么开热点
主板型号怎么看
march怎么读
猜你喜欢
眼睛肿怎么办
奶水不足怎么办
你怎么说简谱
衣服掉色怎么办
喉咙有痰怎么办
人鱼线怎么练
德运奶粉怎么样
高烧不退怎么办
辣椒油怎么洗
宠物兔子怎么养