融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k40pro如何隐藏导航键?
2026-05-12 21:51:29
1、第一,打开手机桌面的[设置]。
2、第二,点击[桌面]。
3、第三,点击[系统导航方式]。
4、第四,选择右边的[全面屏手势],这样屏幕上的导航键就没有了。
相关推荐
红米手机怎样设置系统触感
阅读量:148
红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
阅读量:56
红米手机如何隐藏下面三个按键
阅读量:77
小米游戏助手从哪打开
阅读量:26
小米12添加一键锁屏到桌面方法介绍
阅读量:88
猜你喜欢
什么是白色污染
camp是什么意思
什么是一次函数
什么是脂肪瘤
ge是什么意思
re是什么意思
感恩节在什么时候
enter是什么意思
木糖醇是什么
pron是什么意思
猜你喜欢
什么茶减肥
瓜子脸适合什么发型
日批是什么意思
嘴边长痘痘是什么原因
tomorrow是什么意思
给男生送什么礼物好
什么减肥药效果好
reach是什么意思
era是什么意思
什么是996