融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
米家如何开启设备通知?
2026-04-23 22:39:00
1、第一步:手机打开米家,然后点击右下角的“我的”。
2、第二步:进入后,点击“设置”。
3、第三步:接着点击“消息设置”。
4、第四步:点击开启“设备通知”。
相关推荐
米家app消息设置怎么开启设备通知
阅读量:145
米家怎么设置自动发现设备
阅读量:87
怎么自定义小爱同学唤醒语音?
阅读量:151
小爱同学怎么不能连续对话?
阅读量:89
小米手机怎么开启小爱同学语音识别优化
阅读量:160
猜你喜欢
最好的壮阳延时方法
怎么用纸折盒子
儿童菜谱简单家常做法
怎么查看笔记本配置
海蓝之谜怎么样
怎么查看网速
红烧豆腐的家常做法
啪啪啪视频大全
板栗怎么煮好吃
怎么样才能学好英语
猜你喜欢
包子馅怎么做好吃
门楼图片大全
茄子炒肉的家常做法
影视大全高清版
读书的方法
特色家常菜
水果简笔画图片大全
康王去屑效果怎么样
鸡蛋汤的家常做法
苹果手机字体怎么设置