融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大家知道如何查看自己的电池健康吗?
2026-04-23 23:41:27
1、打开我们手机中的“设置”,下划找到“电池🔋”
2、点击“电池”就会出现“电池健康”
3、点击“电池健康”就可以查看到我们的电池容量的百分比
相关推荐
如何查看手机电池的健康状态
阅读量:26
电池健康怎么看
阅读量:27
如何查看手机电池健康程度
阅读量:51
如何检查手机电池健康
阅读量:99
安卓手机电池健康怎么看
阅读量:33
猜你喜欢
生活中的启示作文
生活的图片
奶爸的爱情生活
cpi是什么意思啊
乐生活
长筒靴怎么搭配
如何看掌纹
老年人生活
拼音音调怎么打出来
偏瘦的人如何长胖
猜你喜欢
绅宝汽车怎么样
生活需要掌声
嘴周围长痘痘怎么调理
百姓生活我的生活
气垫bb怎么使用
空调睡眠模式是什么意思
hr是什么意思
儿童生活的古诗
军旅生活
白带是什么