融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO R11s怎么关闭系统升级功能
2026-04-28 14:42:19
1、打开桌面,点击“设置”。
2、点击“软件商店”选项。
3、点击关闭“WLAN自动更新”选项,即可关闭系统自动更新功能。
4、总结如下。
相关推荐
OPPO手机自动更新怎么关闭
阅读量:190
OPPO手机系统如何更新?
阅读量:59
如何关闭OPPO手机的系统自动更新
阅读量:32
oppo手机永久禁止更新系统
阅读量:104
oppo怎样关闭自动更新和升级
阅读量:105
猜你喜欢
何首乌怎么吃
嘴巴干是怎么回事
淘宝店铺怎么装修
痔疮出血怎么治疗法
大写七怎么写
贺卡怎么做
purple怎么读
尿液特别黄是怎么回事
鲔怎么读
上火牙龈肿痛怎么办
猜你喜欢
房子过户费怎么算
钒怎么读
日语哥哥怎么说
wifi万能钥匙怎么用
puppet英语怎么读
普通话考试怎么考
发面馒头怎么做又软又香
土豆怎么做
尿酸高是怎么回事
怎么看手相