融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置使用听筒播放语音
2026-04-21 20:12:29
1、打开微信。
2、点击下面第四个头像图标。
3、点击最后一项设置。
4、点击设置中的聊天这一栏。
5、聊天中的第一行就是使用听筒播放语音。
6、将使用听筒播放语音右边的键往右滑动即可开启。
相关推荐
酷我音乐怎么换主题皮肤
阅读量:123
嗨秀秀场怎么设置只接受我关注的人私信?
阅读量:134
华为手机阅读如何进行实名认证
阅读量:158
如何把QQ空间日志置顶
阅读量:97
怎样更改计算机的睡眠时间?
阅读量:41
猜你喜欢
首都航空怎么样
没有钱怎么创业
淘宝兼职怎么做
上官婉儿怎么死的
死亡游戏怎么玩
福建师范大学怎么样
佛手瓜怎么做
怎么登录邮箱
雪佛兰迈锐宝怎么样
憩怎么读
猜你喜欢
cad立面图怎么画
东南大学成贤学院怎么样
怎么减双下巴
电饭煲怎么做蛋糕
celebrate怎么读
朵唯手机怎么样
企业文化怎么写
美素力奶粉怎么样
牛仔裤掉色怎么办
怎么使用打印机