融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
长按空格键启用语音输入怎么设置
2026-04-27 19:15:55
1、
首先,
在设置列表中点击系统设置。
2、
接着,
在系统设置列表中,点击键盘与输入法。
3、
然后
,列表中点击常规设置。
4、
最后呢,
点击打开长按空格键启用语音输入右侧的开关。
相关推荐
微信键盘怎么开启语音转文字功能
阅读量:125
微信键盘怎么设定长按空格键启用语音转文字
阅读量:137
讯飞输入法软件开启按住空格键语音输入的方式?
阅读量:26
在哪里设置开启键盘语音提示?
阅读量:40
怎么调整输入法按键音音量?
阅读量:84
猜你喜欢
not是什么意思
顿服是什么意思
待产包需要准备什么
不可方物是什么意思
癸水是什么意思
旅游管理专业学什么
1983年属什么生肖
歧义是什么意思
什么时候放暑假
什么的城堡
猜你喜欢
富时中国a50指数是什么意思
宫外孕是什么
996什么意思
春节有什么习俗
可转债是什么意思
掂过碌蔗什么意思
宵禁是什么意思啊
思密达是什么意思
life是什么意思
打印机卡纸是什么原因