融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么帮老人认证社保
2026-04-24 12:07:07
1、打开支付宝app,点击市民中心。
2、选择办事大厅,点击养老金资格认证。
3、在界面中选择“帮助亲友进行身份认证”并完成操作即可。
相关推荐
老年人每年社保认证怎么操作
阅读量:118
支付宝怎么给老人社保认证
阅读量:142
怎样帮父母社保认证
阅读量:109
老年人社保认证在手机上怎么认证
阅读量:127
我的手机帮父母进行养老认证
阅读量:120
猜你喜欢
凉面怎么做好吃
集合的表示方法
壁纸大全
忧郁症自我治疗方法
鲫鱼汤怎么做好吃
黄花菜怎么做好吃
新鲜芦荟涂脸正确方法
数学物理方法
婴儿呛奶怎么办
情话大全
猜你喜欢
油画图片大全
过失以危险方法危害公共安全罪
邮政贷款怎么贷
朱怎么组词
舌炎的治疗方法
怎么过生日
嵌甲最佳治疗方法
肾阳虚的治疗方法
炖牛肉的家常做法
栗子鸡的做法大全家常