融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么检查三星S9屏幕有没有问题
2026-04-24 00:07:43
1、解锁手机点击电话
2、点击右下方拨号盘
3、输入*#0*#会自动进入检测模式
4、在弹出的界面里点击TOUCH
5、用手指跟着箭头的方向划动
6、当所有小方块全变绿时就说明屏没有问题
相关推荐
三星智能机屏幕如何测试
阅读量:165
三星手机屏幕测试方法
阅读量:26
三星智能机如何进行屏幕测试
阅读量:127
三星手机怎么测试屏幕?
阅读量:176
三星手机怎么测试气密性?
阅读量:116
猜你喜欢
腌萝卜条的做法大全
可乐姜汤的做法
股票怎么买
肾结石怎么治最好
多肉怎么养
薏米红豆粥的做法
鲍鱼做法大全
胆红素高是怎么回事
凉拌鸡脚的做法
鱿鱼丝的做法
猜你喜欢
芋儿烧鸡的做法
花菜做法
山药炖排骨的做法
老鸭汤的做法
失眠多梦是怎么回事
毛氏红烧肉的做法
霉菌性阴炎怎么彻底好
马卡龙的做法
土豆做法
红烧鸡腿的做法