融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12s手机怎么添加公交卡
2026-04-21 22:04:36
1、打开小米手机手机nfc功能,在桌面上打开钱包。
2、然后在弹出来的界面中,点击交通卡。
3、点击开通交通卡。
4、选择要使用的公交卡,点击进去设置,扫码乘车即可。
相关推荐
小米手机如何设置默认桌面
阅读量:116
小米miui13如何开启dc调光
阅读量:179
miui14导航键振动哪里关闭
阅读量:133
小米11使用教程在哪查看
阅读量:148
小米怎么刷回原来的系统
阅读量:43
猜你喜欢
小孩受惊吓怎么办
大专生可以考研吗
炒外汇怎么开户
私人定制旅游
金佛山旅游攻略
旅游投诉
广州旅游地图
皮包怎么保养
淘宝代销怎么发货
b2驾照可以开什么车
猜你喜欢
杭州西湖旅游攻略
蝙蝠侠阿甘骑士攻略
我的世界怎么加血
湖北中医药大学怎么样
儿童发热怎么办
湖北旅游
野三坡旅游
宋词的特点
江门旅游
怎么装修店铺