融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎APP如何开启互动消息数字提醒?
2026-04-26 16:16:24
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
找到【消息设置】点击进入。
4、第四步
勾选【互动消息数字提醒】开启,即可。
相关推荐
知乎如何开启互动消息数字提醒?
阅读量:119
知乎如何开启互动消息数字提醒
阅读量:48
ios版知乎如何关闭互动消息数字提醒
阅读量:133
知乎怎么开启互动消息数字提醒
阅读量:131
知乎App怎样关闭互动消息数字提醒?
阅读量:149
猜你喜欢
gre是什么意思
疟疾是什么病
过桥资金是什么意思
黑瓜子是什么瓜的子
凡尔赛什么梗
风和日丽是什么意思
broken是什么意思
以卵击石是什么意思
kt板是什么
静静地什么
猜你喜欢
ink是什么意思
1985年是什么命
黑卡是什么
办健康证需要带什么
海波是什么
11.22是什么星座
网上银行是什么
敏捷的近义词是什么
天伦之乐是什么意思
bios是什么