融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音每次一打开就自动播放声音怎么办
2026-04-22 16:55:55
1、首先,我们打开手机进入到抖音,点击菜单栏中的设置按钮;
2、然后,我们在新跳转页面中,点击通用设置;
3、最会,我们在通用设置栏中,点击并打开“开启抖音时默认静音”功能,就可以了
相关推荐
打开抖音就有声音如何关掉
阅读量:116
抖音音乐一直响在哪里关
阅读量:151
抖音主页我的音乐怎么关闭
阅读量:164
抖音怎么关闭声音
阅读量:71
抖音设置自动切换下一条如何操作
阅读量:31
猜你喜欢
自闭症怎么治疗
刷牙出血是怎么回事
爱奇艺会员怎么登陆
喝醉了怎么解酒
怎么下载word文档
温馨提示怎么写
尿频该怎么办
中间点怎么打
大写九怎么写
怎么打繁体字
猜你喜欢
沃尔沃xc60怎么样
乔布斯怎么死的
怎么扫二维码
开车撞死人怎么判刑
幻灯片怎么制作
脸上有痘坑怎么办
炒外汇怎么开户
怎么在淘宝开网店
iphone怎么连接电脑
河北农业大学怎么样