融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么关掉NFC
2026-04-28 22:35:42
1、第一步,进入到手机设置,点击通用
2、第二步,进入到界面点击NFC
3、第三步,进入到界面点击关闭nfc即可
相关推荐
苹果手机怎么关闭NFC
阅读量:113
iPhone手机怎么设置关闭NFC功能
阅读量:87
苹果手机如何关闭NFC功能?
阅读量:62
iPhone手机在哪设置关闭NFC功能呢?
阅读量:108
iphone怎样关掉NFC功能?
阅读量:40
猜你喜欢
提肛运动怎么做
来例假肚子疼怎么缓解
空当接龙怎么玩
牛牛怎么玩
喉咙痛怎么办
丸美眼霜怎么样
艾灸后怎么看湿气排出
卸载的软件怎么恢复
电脑开机密码怎么设置
dear怎么读
猜你喜欢
合生元奶粉怎么样
孩子不听话叛逆怎么办
卜姓怎么读
荨麻疹怎么治疗
隋怎么读音
畸胎瘤是怎么形成的
为什么尿不尽
清汤火锅做法
f的拼音格式怎么写
怎么追女生