融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机桌面支付宝蚂蚁森林小组件怎么添加
2026-04-30 11:52:25
1、在手机桌面长按任意空白区域,如图箭头所指
2、长按手机桌面后我们可以看到屏幕下方的“添加小部件”
3、在“添加小部件”里面找到支付宝蚂蚁森林的小组件
4、点击即可添加到手机桌面
相关推荐
小米手机桌面如何添加支付宝蚂蚁庄园小组件
阅读量:39
番茄免费小说怎么签到领更多金币?
阅读量:90
小米手机下载的主题在哪里更新
阅读量:50
支付宝的运动怎么去训练学员赚金币
阅读量:105
百度地图集圣诞道具活动在哪抽奖?
阅读量:157
猜你喜欢
打野战是什么意思
原来我们都是过客是什么歌
吃海参有什么好处
感慨是什么意思
eland是什么牌子
吹哨人是什么意思
lb是什么意思
birthday是什么意思
什么水果对皮肤好
后背凉是什么原因
猜你喜欢
妮子是什么意思
鸡肝不能和什么一起吃
微信是什么意思
茶喝多了有什么坏处
预付款是什么意思
海市蜃楼是什么意思
渐渐地什么
什么是spa
sweet是什么意思
蓝色妖姬代表什么含义