融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样设置面对面建群
2026-05-03 18:01:03
1、打开微信,点击主页右上角的加号图标。
2、弹窗内点击【发起群聊】选项。
3、发起群聊页面,点击【面对面建群】选项。
4、面对面建群页面,输入建群号码。
5、新页面里,点击【进入该群】选项即可。
相关推荐
秦岚当年出了什么事
阅读量:34
怎么将微信零钱提现到银行卡?
阅读量:57
如何建立微信群聊
阅读量:195
茯苓红豆红枣阿胶汤做法
阅读量:91
羊绒衫缩水了该怎么办
阅读量:55
猜你喜欢
荨麻疹是怎么治疗
海伦凯勒简介
恶魔城月下夜想曲攻略
朱熹的简介
左旋肉碱可以减肥吗
冒险岛攻略
中国青年政治学院怎么样
成都旅游攻略景点必去
罪恶都市攻略
韩国历史简介
猜你喜欢
我的世界怎么改皮肤
古墓丽影9攻略图解
怎么做电子表格
青春痘怎么治疗
古墓丽影攻略
新浪微博怎么找人
携程攻略
脸部皮肤松弛怎么办
造梦西游ol攻略
词语搭配