融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么关闭共享相簿功能
2026-05-05 10:59:06
1、
点击照片
打开手机的设置页面,点击‘照片’。
2、
关闭共享相簿
进入页面后,关闭‘共享相簿’。
3、
完成关闭
点击‘好’,即关闭了共享相簿。
相关推荐
iPhone14如何关闭相册的共享相簿
阅读量:72
iPhone14如何关闭iCloud的共享资源功能
阅读量:131
怎么在iCloud上面同步快捷指令
阅读量:102
iPhone14如何查看通讯录里有几个账户
阅读量:119
手机iPhone定位服务关闭“设备管理”使用?
阅读量:161
猜你喜欢
如何种植火龙果
干饭是什么意思
利亚纳a6怎么样
吸血鬼生活
我独自生活
otc药是什么意思
如何才能怀孕
如何隐藏桌面图标
达芙妮女鞋怎么样
四级成绩什么时候出
猜你喜欢
被尘封的故事怎么玩
熊猫的生活习性
大婶用韩语怎么说
电脑散热不好怎么办
生活常识大全
如何过好大学生活
花苞的拼音怎么写
打印机ip地址怎么改
吃鸡进不去怎么办
经期如何减肥