融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机同时收到相同的电话和短信怎么办
2026-05-19 09:42:45
1、第一步,打开设置,点击APP ID。
2、第二步,打开icloud,关掉一些不想同步的应用。
3、关掉上面的相关功能就可以解决同时收到相同的电话和短信了。
相关推荐
如何编写新员工三级安全教育(公司级)培训教材
阅读量:57
派派怎么开启熟人模式?
阅读量:88
如何修改途强在线密码
阅读量:136
iPhone手机旁白怎么开启朗读表情符号?
阅读量:34
左耳耳鸣是怎么一回事
阅读量:107
猜你喜欢
搞笑故事大全笑死人
西安石油大学怎么样
团队活动游戏大全
赛尔号boss大全
文件夹怎么设密码
中药名称大全及功效
动物简笔画大全
钙尔奇怎么吃
大龙虾的做法大全
小猪佩奇图片大全
猜你喜欢
瑟银兄弟会声望怎么冲
土豆做法大全
岳飞简介
在线游戏大全
堂吉诃德简介
4369小游戏大全
本田杰德怎么样
论文题目怎么写
中兴手机大全
奔驰车型大全