融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度App开启“小度小度”语音搜索的操作方法
2026-04-30 02:41:33
1、打开手机,然后点击打开“百度”。
2、在百度“我的”页面点击右上角的“设置”。
3、在设置中点击进入“语音设置”。
4、在语音设置中打开“小度小度“唤醒语音所搜”选项的开关,即可。
相关推荐
百度app怎么用小度小度语音搜索
阅读量:32
手机百度如何设置小度小度语音搜索?
阅读量:101
百度app怎样使用“小度”语音搜索功能
阅读量:115
手机百度如何开启“小度小度”唤醒语音搜索功能
阅读量:69
百度怎么打开小度语音搜索?
阅读量:35
猜你喜欢
棒骨汤的做法
芮怎么读
杀猪菜的做法
抖音怎么赚钱
鲅鱼做法
孕妇血糖高怎么控制
素鸡的做法
长寿面的做法
感冒鼻子堵塞不通气怎么办
蒸南瓜的做法
猜你喜欢
人参怎么吃效果最好
西湖牛肉羹的做法
银手镯变黑怎么清洗
年利率怎么算
青蟹的做法
胡辣汤的做法
蓓怎么读
芋头粥的做法大全
胄怎么读
炸虾仁的做法