融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么打开人体追焦和物体追焦
2026-04-25 00:08:54
1、打开手机相机,点击右上角三个横杠图标。
2、界面跳转,点击设置。
3、找到运动追踪,点击右侧箭头。
4、在人体追焦和物体追焦处,点击右侧按钮打开。
相关推荐
如何使用vivo手机进行微距拍摄
阅读量:107
vivo手机相机如何开启智慧视觉自动拍照模式
阅读量:76
使用vivo手机摄影时如何使用人像构图功能
阅读量:28
vivo手机相机怎么操作才能调整清晰度
阅读量:73
vivo手机摄像头模糊怎么办
阅读量:84
猜你喜欢
熊童子怎么养
红烧带鱼的家常做法
红烧鸭子的家常做法
开车怎么判断左右距离
香椿芽的储存方法
矽肺病最佳治疗方法
运动减肥方法
怎么改照片格式
末影龙怎么驯服
抬头纹怎么去
猜你喜欢
痘印怎么办
农村小别墅图片大全
白菜的做法大全家常
肥肠怎么做好吃
北斗导航怎么用
鸡怎么做好吃又简单
萝卜怎么做好吃
炖土豆块怎么做好吃
鸡蛋的做法大全家常
o型腿矫正方法