融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置默认拨号卡管理
2026-05-13 16:31:26
1、打开手机上的设置
2、
点击移动网络设置
3、
选择SIM卡管理
4、
找到默认拨号卡并点击
5、最后
勾选卡类型
即可完成设置
相关推荐
win10的屏幕键盘在哪
阅读量:135
如何卸载Windows10自带应用(UWP应用)
阅读量:118
在时间线中显示建议怎么操作?
阅读量:104
华为浏览器如何改变搜索引擎
阅读量:169
设置下载到桌面
阅读量:40
猜你喜欢
etc怎么充值
耳石症是怎么造成的
实习计划怎么写
天天做梦是怎么回事
海带怎么做好吃
怎么瘦腿最快最有效
婧怎么读音
非典后来为什么消失了
木糠杯做法
怎么缩小鼻孔
猜你喜欢
锆怎么读
人生规划怎么写
主要事迹怎么写
苹果手机铃声怎么设置
ipad忘记密码怎么办
盂怎么读
手机邮箱怎么注册
过敏性咳嗽怎么治疗
燕麦粥的做法大全
舌头上溃疡怎么治