融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果耳机不能自动连接手机
2026-05-11 15:37:24
1、
打开蓝牙设置页
在苹果手机设置中,点开“蓝牙”设置界面。
2、
找蓝牙功能项
在蓝牙设置中,找到“蓝牙”功能选项。
3、
点亮蓝牙设置自动连接
将蓝牙功能点亮,即可让蓝牙耳机自动连接手机。
相关推荐
苹果手机连蓝牙耳机怎么连不上
阅读量:111
苹果蓝牙耳机连接不上手机怎么办
阅读量:127
苹果蓝牙耳机怎么配对
阅读量:24
苹果怎么连蓝牙耳机
阅读量:44
苹果耳机不能自动连接手机?
阅读量:100
猜你喜欢
尿道感染怎么办
被油烫伤起泡怎么处理
糖水怎么做
乌龟怎么看年龄
眼睛怕光是怎么回事
说明怎么写
小孩牙疼怎么办
西铁城手表怎么样
胃息肉是怎么回事
新鲜黄花菜怎么吃
猜你喜欢
心得怎么写
胳膊疼是怎么回事
月经来了十几天还没完是怎么回事
airdrop怎么用
莅临怎么读
dnf怎么玩
护发精油怎么用
研究思路怎么写
高原反应怎么办
红烧带鱼怎么做