融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机桌面如何添加小组件
2026-04-22 19:54:05
1、首先我们长按苹果手机屏幕,接着点击“+”号。
2、然后选择需要的小组件,点击“添加小组件”选项。
3、最后我们放置到桌面后,点击“完成”即可。
相关推荐
苹果手机桌面小组件怎么设置
阅读量:39
苹果手机如何添加app小组件
阅读量:82
iPhone如何在左侧搜索界面添加小组件?
阅读量:164
苹果怎么添加桌面插件
阅读量:162
苹果手机怎么添加桌面小组件
阅读量:65
猜你喜欢
apply是什么意思
什么叫平面设计
鼻子干燥是什么原因
天蝎座与什么星座最配
正月初二是什么星座
什么药能治便秘
什么是武术
望而生畏是什么意思
运动会会徽设计说明
电磁阀是什么
猜你喜欢
高轩是什么意思
维生素e能祛斑吗
标新立异是什么意思
湿疹什么症状
对偶句是什么意思
三反运动
data是什么文件夹
投桃报李是什么意思
红薯和什么不能一起吃
华表是什么