融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13 pro手机空间怎么节省
2026-05-03 14:27:13
1、首先打开手机设置,找到通用并点击进入。
2、在通用中找到iPhone储存空间,点击打开。
3、在推荐中找到icloud照片或卸载未使用的APP,点击后面的启用即可节省存储空间。
相关推荐
苹果14在哪进行信息备份
阅读量:63
怎样使用iTunes备份对照片进行恢复
阅读量:99
icloud储存空间已满怎么办
阅读量:103
iPhone13下拉半屏如何关闭
阅读量:21
iPhoneXS/XR怎么设置来电闪光灯闪烁
阅读量:168
猜你喜欢
鱼蛋的做法
酵素做法
頔怎么读
裨怎么读
我的世界地图怎么做
西红柿打卤面的做法
家常炒面的做法大全
防沉迷怎么解除
照片大小怎么改到200k
蒸螃蟹的做法步骤
猜你喜欢
甲鱼汤的做法
炸酥肉的家常做法
鲍汁海参的做法
牛肉粉的做法
馨怎么读
芦笋怎么做好吃
松鼠鱼的做法视频
鸡肉的做法大全家常菜
酸菜鱼做法
美食小吃做法大全