融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果x如何清理内存和垃圾
2026-04-23 00:45:44
1、
点击AppStore
在手机的设置界面,点击App Store选项。
2、
选择卸载未使用
将卸载未使用APP的功能打开。
3、
清理应用缓存
在应用设置界面,选择缓存下方的清理选项即可。
相关推荐
苹果x如何清理内存和垃圾
阅读量:44
苹果X怎么清理内存空间
阅读量:20
苹果X怎么清理缓存
阅读量:98
iphoneX怎么清理缓存
阅读量:192
苹果x怎么清理垃圾
阅读量:108
猜你喜欢
84消毒液怎么用
鼻腔干燥怎么办
羊水过多怎么办
怎么学习英语
痱子怎么消除
职业目标怎么写
足底筋膜炎怎么治疗
工作规划怎么写
怎么录音
碾怎么读
猜你喜欢
怎么美白
奶昔怎么做
广西大学怎么样
身份证丢失怎么办
麦克风没声音怎么设置
干鱿鱼怎么做好吃
淋巴结肿瘤怎么治
电脑蓝屏怎么办
咸鱼怎么做好吃
怎么治疗早泄