融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么不让别人通过手机号找到我的知乎账号
2026-04-26 17:57:13
1、
打开知乎
打开知乎,点击【我的】。
2、
点击设置
点击进入【设置】。
3、
关闭
滑动界面,找到【可通过手机号找到我】,将对应按钮滑至向左,如图所示,即别人通过手机号找不到自己的知乎账号。
相关推荐
知乎ip属地怎么改
阅读量:64
知乎怎么设置不让别人看我的动态
阅读量:153
知乎如何不让别人看我的主页
阅读量:193
网易云音乐如何绑定微博账号
阅读量:44
绿洲怎么设置隐私?
阅读量:125
猜你喜欢
微信拍一拍功能在哪里
如何侧方位停车
早安的句子 朋友圈
于丹怎么了
赛尔号谱尼在哪里打
如何共享电脑
怎么做双眼皮
天时地利人和出自哪里
婚戒怎么选
罪恶都市怎么招小弟
猜你喜欢
青青旅游世界
郑和下西洋最远到达哪里
如何建群
旅游线路推荐
如何提高英语阅读能力
苏州市旅游景点
一点点如何加盟
淘宝蚂蚁花呗怎么开通
如何控制情绪
榆林周边旅游景点大全