融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ语音和视频通话提醒怎么关闭
2026-04-23 18:58:02
1、打开手机上的QQ,点击左上角的头像,点击设置。
2、然后点击消息通知。
3、之后将语音和视频通话提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭语音和视频通话提醒。
相关推荐
QQ怎么设置关闭语音视频呼叫提示音
阅读量:64
qq语音通话怎么关闭自己的声音
阅读量:182
QQ语音呼叫声音怎么关闭
阅读量:196
苹果手机如何取消qq视频来电铃声
阅读量:181
QQ怎么关闭QQ电话铃声响起
阅读量:139
猜你喜欢
家常炒米粉
淘宝昵称大全
2345解梦大全免费
家常寿司
失眠最快入睡的方法
菜花怎样做好吃
做鱼的方法
素烧茄子的家常做法
荔枝肉的家常做法
哮喘的治疗方法
猜你喜欢
去皱方法
家常菜大全
去纹身最快的方法
怎么让头发变直
压实度检测方法
日记200字大全
去寒气的方法
小炒牛肉的家常做法
撬锁的方法
用微波炉怎么做蛋糕