融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻怎么关闭自动播放视频?
2026-04-22 01:22:34
1、我们打开新浪新闻这个软件后,点击底部下方的我的。
2、在页面上找到设置这个选项并点击进入。
3、页面下拉,点击页面上的自动播放视频。
4、最后勾选页面上的关闭即可。
相关推荐
日常楼兰汽车音响改装
阅读量:39
西瓜小蛋糕的做法
阅读量:191
要取得销售成功十大要素不可少
阅读量:128
新生儿准备物品清单
阅读量:192
绿豆白鸽下火汤
阅读量:20
猜你喜欢
茶油是什么
五维空间是什么
肺癌的晚期症状是什么
有恃无恐是什么意思
迎难而上是什么意思
晒太阳有什么好处
三个龙是什么字
平坦的反义词是什么
美轮美奂是什么意思
风平浪静是什么意思
猜你喜欢
夜尿多吃什么好
81年属什么生肖
土壤里有什么
乌冬面是什么面
韩国过年是什么时候
全身浮肿是什么原因
山崩地裂是什么意思
胸前有痣代表什么
校运动会
女人喜欢什么