融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭讯飞输入法按键震动的功能?
2026-04-21 17:04:25
1、首先,打开讯飞输入法,点击右下角我的
2、接着,点击右上角的小齿轮
3、然后,点击键盘设置
4、随后,点击按键震动
5、最后,不想震动的话,把功能滑块滑到最左侧
相关推荐
讯飞输入法怎么开启按键振动?
阅读量:164
讯飞输入法键盘震动怎样关闭
阅读量:146
讯飞输入法APP如何关掉键盘震动
阅读量:141
讯飞输入法如何关闭键盘振动
阅读量:176
OriginOS Ocean控制中心操作方法
阅读量:146
猜你喜欢
夜间快速止咳的方法
翡翠鉴定方法
新蕾电动车怎么样
贾冰小品大全
野鸡怎么做好吃
痛风的治疗方法
温度计碎了怎么办
凤仙花传播种子的方法
工资证明怎么开
手被门夹了怎么办
猜你喜欢
奥特曼名字大全
自闭症的治疗方法
唱歌怎么练气息
手淫方法
dnf卡片怎么用
拉肚子怎么办最快的方法
冷面汤怎么调
肉丸子汤的家常做法
鸡杂怎么做好吃
工程图纸怎么看