融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置短信允许WAP推送?
2026-04-29 01:01:10
1、打开手机短信。
2、点击右上角的设置图标。
3、在短信设置页面,下拉页面。
4、下拉找到高级设置,点击进入。
5、找到允许WAP推送的设置项。
6、点击打开右边的开关就可以了。
相关推荐
小米手机如何设置静音时屏蔽媒体音?
阅读量:154
小米游戏加速该怎么设置?
阅读量:128
小米手机扫一扫怎么设置默认启动功能
阅读量:105
小米手机如何永久关闭(打开)通知栏应用的通知
阅读量:47
小米社区发帖怎么显示手机型号
阅读量:143
猜你喜欢
世界旅游组织
蛮王怎么玩
张家界旅游旅游
怀孕多久可以做药流
孕妇可以喝苹果醋吗
福建旅游必去十大景点
油脂性脱发怎么办
婴儿什么时候可以吃盐
什么方法可以丰胸
花屏怎么办
猜你喜欢
怀孕多久可以做b超
理科生可以报哪些专业
怎么煮螃蟹
怎么扫描文件到电脑
凉拌折耳根的做法
辽宁旅游攻略
呼伦贝尔旅游
西门子热水器怎么样
云浮旅游
iphone4怎么刷机