融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭抖音推送通知
2026-04-22 01:16:04
1、
第一步
打开抖音设置,点击通知设置。
2、
第二步
进入通知设置,点击接受推送通知。
3、
第三步
进入页面,点击关闭推送通知即可。
相关推荐
抖音如何关闭关注通知
阅读量:157
抖音火山版关注的人发布新视频怎么关闭
阅读量:85
抖音怎么删除作品
阅读量:140
抖音内容偏好设置如何开启
阅读量:179
如何设置减少抖音向我推荐人
阅读量:129
猜你喜欢
李小龙简介
潜伏之赤途攻略
明星减肥方法
三国英杰传攻略
瞿秋白简介
剑与家园攻略
鼓浪屿旅游攻略自由行
手机丢了微信怎么办
老鼠怎么灭
专业能力怎么写
猜你喜欢
怎么购买基金
中秋节简介
埃菲尔铁塔简介
战神4攻略
尿不湿怎么用
减肥攻略
御宅伴侣攻略
科学减肥一个月瘦15斤
普者黑旅游攻略
轻松减肥