融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机电池不耐用怎么回事
2026-04-22 13:56:55
1、首先打开手机设置,找到并点击电池
2、然后点击耗电详情进行查看
3、最上面的应用即使耗电最多的,点击进去
4、最后把允许完全后台行为开关关闭即可
相关推荐
oppo电池不耐用了怎么解决
阅读量:123
oppo手机怎么补电100%
阅读量:33
oppo手机电池不耐用了怎么修复
阅读量:129
OPPO手机耗电突然变快怎么办
阅读量:40
oppo电量低于20提示怎么关闭
阅读量:113
猜你喜欢
什么是过敏体质
agent是什么意思
惺惺相惜是什么意思
春华秋实是什么意思
李老板长什么样子图片
ct什么意思
bj什么意思
眼皮浮肿是什么原因
黑管是什么乐器
v币是什么
猜你喜欢
人活着是为了什么
pack是什么意思
流水账是什么意思
糟糠之妻是什么意思
彩金是什么
煜读什么
春风像什么
汽车1.5t是什么意思
什么的脸蛋
千里马是什么意思