融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行手机银行怎么开通
2026-05-03 07:16:01
1、
点击搜索框
进入APP,点击搜索框。
2、
点击开通手机银行
搜索并点击开通手机银行。
3、
点击下一步
输入客户名称、银行卡号、附加码,点击下一步,提交资料即可。
相关推荐
如何用中国建设银行手机APP?
阅读量:30
中国建设银行手机银行怎么解绑手机设备
阅读量:107
中国建设银行app怎么注册
阅读量:159
建行手机银行页面变色了怎么办
阅读量:151
手机上要怎样下载建行app
阅读量:153
猜你喜欢
白术的功效与作用
卷柏的功效与作用
偏振镜的作用
中国十大运动品牌
茶道知识
什么东西解酒最快
产后42天复查都检查什么
公共知识分子
肾宝片的功效与作用
幼儿园安全小知识
猜你喜欢
运动会总结
电脑的基本操作知识
绞股蓝的作用与功效
臭氧层的作用
酵素的作用
大v什么意思
什么东西最养胃
天津有什么特产
八上英语知识点
金融知识