融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐直播开播提醒怎么关
2026-04-23 01:35:01
1、进入酷狗音乐直播界面,点击进入右上角的人物图标。
2、在个人信息界面点击进入下方的设置。
3、在设置中找到推送设置,点击进入。
4、将推送设置中的【开启开播提醒】后面按钮关闭即可。
相关推荐
酷狗音乐怎么关闭主播开播提醒
阅读量:158
【酷狗音乐】如何查看游戏直播开播教程
阅读量:176
安卓版酷狗直播如何开启开播提醒?
阅读量:51
酷狗音乐怎么关闭艺人开播通知?
阅读量:55
酷狗音乐app怎么关闭开播提醒
阅读量:39
猜你喜欢
外盘与内盘是什么意思
什么手游好玩不花钱
妙笔生花是什么意思
电子罗盘有什么用
看小说用什么阅读器
花团锦簇是什么意思
银行年检需要什么资料
为难的意思
什么是mp5
什么发型好看男生
猜你喜欢
什么是速录
浪淘沙其一的意思
什么手机好用又便宜
skill是什么意思
国庆节高速免费从什么时候开始2020
捡肥皂是什么意思
风和日丽是什么意思
买单的意思
风炮什么牌子好
迎刃而解是什么意思