融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
好好住软件怎样开启震动提醒
2026-05-02 21:54:32
1、首先:
选择【我的】点击进入;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后:
选择【通知设置】点击进入;
4、最后:
勾选【震动提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
好好住软件如何开启声音提醒?
阅读量:150
夸克怎么开启震动提醒
阅读量:148
怎么开启iDay震动提醒
阅读量:124
好好住软件如何开启震动提醒?
阅读量:39
iDay如何开启震动提醒
阅读量:31
猜你喜欢
被蚊子咬了怎么办
拍了拍怎么设置
护发素怎么用
翅膀怎么画
海尔净水器怎么样
长门的轮回眼怎么来的
白带发黄是怎么回事
鸭腿怎么做好吃
january怎么读
摩托车怎么骑
猜你喜欢
肝功能不好怎么调理
疱疹怎么治疗
怎么做表格
august怎么读
彦怎么读
坐便堵了怎么疏通
平安树怎么养
山药过敏怎么才能止痒
海信中央空调怎么样
监控怎么安装