融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机如何关闭自动播放视频和实况照片
2026-04-22 20:04:07
1、在苹果手机设置菜单中点击【照片】。
2、关闭【自动播放视频和实况照片】右侧的开关即可。
1、在苹果手机设置菜单中点击【照片】。
关闭【自动播放视频和实况照片】右侧的开关即可。
相关推荐
iphone相册怎么关闭自动播放视频
阅读量:30
苹果手机如何关闭微信朋友圈自动播放?
阅读量:146
苹果13开启视频自动播放
阅读量:151
iphone取消视频自动播放怎么做?
阅读量:137
iphone14自动播放视频怎么关闭
阅读量:120
猜你喜欢
电脑开机音乐怎么设置
lol怎么升级快
平遥古城旅游
自考本科可以考公务员吗
梵净山旅游
滑膜炎是怎么造成的
孕妇可以游泳吗
重庆旅游地图
晓怎么组词
南浔旅游
猜你喜欢
凉拌白菜丝
旅游营销
怎么才不打呼噜
木渎古镇旅游攻略
鞋子大了一码怎么办
qq改密码怎么改
安满奶粉怎么样
潍坊旅游景点
承德旅游攻略必玩的景点
雅培菁智奶粉怎么样