融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视怎么认证开直播呢?
2026-04-23 05:12:01
1、打开手机上面的微视,然后点击下面加号
2、然后选择一下拍摄的这个按钮
3、然后选择一下开直播的这个选项
4、然后就会弹出一个去认证选项,直接填写信息审核通过后就可以开播了
相关推荐
如何申请微视直播认证?
阅读量:177
抖音火山版怎么查看主播中心
阅读量:167
一直播怎么刷人气
阅读量:172
火山小视频里怎样查看主播个人中心?
阅读量:23
快手直播心愿单怎么设置?
阅读量:155
猜你喜欢
瓷砖怎么看好坏
picture怎么读
暖瓶里的水垢怎么去除
打呼噜怎么治疗
怎么折战斗机
孕妇过敏怎么办
八爪鱼怎么清洗
福特野马怎么样
胃火旺怎么调理
word怎么制作表格
猜你喜欢
口臭怎么去除小窍门
脸上长色斑怎么办
涅盘怎么读
安钛克电源怎么样
日记的格式怎么写
snp面膜怎么样
黑色大衣怎么搭配
平行四边形的高怎么画
没有你我怎么办
首行缩进怎么设置