融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机开启应用后台运行后没用怎么办?
2026-04-29 12:06:50
1、打开设置
2、点击隐私
3、点击权限管理
4、点击右上角图标,再点击特殊访问权限
5、点击电池优化
6、点击需要设置的应用
7、选择不允许后,再点击确认即可
相关推荐
怎么让软件一直运行
阅读量:43
华为手机系统如何降级
阅读量:172
EMUI4.1最新版系统都有哪些亮点?如何使用呢?
阅读量:20
如何提高英文写作能力?
阅读量:160
华为手机怎么添加游戏助手?
阅读量:151
猜你喜欢
鑫是什么意思
君不见黄河之水天上来什么意思
普及的意思
大宝眼霜适合什么年龄
头发打蜡是什么意思
桎梏的意思
录音机什么牌子好
以儆效尤的意思
frank是什么意思
十代思域什么时候上市
猜你喜欢
继往开来是什么意思
可歌可泣是什么意思
物极必反的意思
男生节祝福语
闺蜜结婚祝福语
november是什么意思
登徒子是什么意思
爆发的意思
送爸爸什么礼物最好
伴郎祝福语